日向坂ハウス

  • 東京都港区三田一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩5分

  • 2004年築 / 6階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.3
非常に割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
17,800万円
191.2万円/㎡
相場
21,211万円
227.8万円/㎡
11,285
17,903
24,520
31,137
AI査定結果
推定相場価格
21,211万円
227.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
17,903万円〜24,520万円
192.3万円/㎡〜263.4万円/㎡
推定賃料
50.3万円
0.54万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
日向坂ハウス
17,800万円(191.2万円/㎡)/ 1階 / 93.1㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は215.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0517,800万円191.2万円2階 93.1㎡ 2LDK南西
2026/05/0217,800万円191.2万円1階 93.1㎡ 2LDK南西
2026/04/1920,980万円245.7万円1階 85.38㎡ 2LDK
2026/04/1520,980万円245.7万円1階 85.38㎡ 1LDK+S
2026/03/2323,800万円278.8万円1階 85.38㎡ 1LDK+S南西
2026/03/1618,200万円195.5万円2階 93.1㎡ 2LDK南西
2026/03/1518,200万円195.5万円1階 93.1㎡ 2LDK南西
2026/02/1511,500万円193.5万円4階 59.44㎡ 1LDK北東
2026/01/1818,580万円250.3万円4階 74.22㎡ 1LDK+S南東
2025/12/1918,580万円250.3万円4階 74.22㎡ 1LDK+納戸×南西
2025/07/1912,000万円201.9万円4階 59.44㎡ 1LDK北東
2024/11/247,980万円150.1万円3階 53.16㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は202.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02日向坂ハウス
港区三田一丁目
麻布十番駅5分 17,800万円191.2万円93.12LDK1階 / 6階建 南西200416RC
2025/06/17FETO
港区南青山四丁目
外苑前駅8分 22,000万円211.5万円104.013LDK1階 / 5階建 北東20026RC
2024/04/16ザ・パームス南青山
港区南青山四丁目
表参道駅7分 12,780万円166.3万円76.843LDK2階 / 5階建 南西199913RC
2024/04/15ライオンズマンション南青山グランフォート
港区南青山七丁目
表参道駅13分 17,800万円230.2万円77.331LDK2階 / 7階建 南東200136RC
2024/02/25ザ・ドチェスター南青山
港区南青山一丁目
乃木坂駅2分 22,000万円211.3万円104.132LDK2階 / 6階建 200414RC
2023/11/25パーク・ノヴァ乃木坂
港区六本木七丁目
乃木坂駅3分 13,880万円196.7万円70.572LDK2階 / 7階建 199939RC
2024/06/10グレンパーク西麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅9分 19,100万円229.0万円83.421SLDK1階 / 8階建 南西200365RC
2024/09/02デュオスカーラ赤坂
港区赤坂二丁目
溜池山王駅2分 15,800万円195.0万円81.041R1階 / 11階建 -200035SRC